Студенты ФМП в Счетной палате РФ

Состоялась встреча Председателя Счетной палаты РФ Сергея Вадимовича Степашина с группой студентов и преподавателей факультета мировой политики.

11 марта 2013 г. в зале коллегии Счетной палаты РФ состоялась встреча Председателя Счетной палаты РФ, бывшего Председателя Правительства РФ С.В.Степашина со студентами факультета мировой политики.

В ходе встречи С.В.Степашин подробно ознакомил студентов с функциями и практической деятельностью Счетной палаты, отметив, в том числе, высокую степень открытости Счетной палаты.

Участвовавший во встрече декан ФМП А.А.Кокошин обратил внимание на исключительно важную роль, которую играет Счетная палата РФ в системе государственного управления в России.

По словам Кокошина, «функция контроля в управлении у нас нередко недооценивается». Он также подчеркнул, что «деятельность Счетной палаты России как постоянно действующего органа внешнего государственного аудита – яркий пример успешной реализации контрольной функции».