Круглый стол с участием ФМП в Филиале МГУ в Ереване

13 марта в Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в городе Ереване совместно с  факультетом мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся круглый стол на тему: «Перспективы участия Армении в ОДКБ». В качестве эксперта на нем выступила преподаватель кафедры международных организаций и мировых политических процессов К.А.Дубинкина.

В ходе круглого стола студенты направления подготовки “Международные отношения” филиала, которое курирует ФМП МГУ, и вузов Армении, представители экспертных кругов и общественных организаций обсудили актуальные вопросы участия Армении в Организации Договора о коллективной безопасности, рассмотрели роль республики в общей структуре организации, проанализировали  перспективы дальнейшего членства республики в организации.

В ходе своего выступления Ксения Александровна представила обзор правовых и военно-политических аспектов деятельности ОДКБ, позицию России с точки зрения общей концепции функционирования организации на постсоветском пространстве.

Подробнее о мероприятии на сайте Филиала