Обсуждение доклада В.В.Наумкина

19 апреля 2018 г. в рамках работы секции международных отношений научной конференции «Ломоносовские чтения-2018» состоялось обсуждение доклада академика РАН В.В.Наумкина.

19 апреля 2018 г. в рамках работы секции международных отношений научной конференции «Ломоносовские чтения-2018» состоялось обсуждение доклада заведующего кафедрой региональных проблем мировой политики ФМП, научного руководителя Института востоковедения РАН, старшего политического советники специального посланника Генерального секретаря ООН по Сирии академика РАН В.В.Наумкина «РОССИЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ».

В своем докладе В.В.Наумкин обозначил основные этапы эволюции политики Российской Федерации на Ближнем Востоке, детерминанты расширения российского присутствия в регионе в последние годы, а также логику взаимодействия с другими региональными и глобальными акторами, которые играют определяющую роль в ближневосточных делах. Особое внимание в докладе было уделено политике России в Сирии.

В обсуждении доклада приняли участие преподаватели, студенты и аспиранты факультета мировой политики, а также представители партнерских организаций – Института востоковедения РАН, Института Африки РАН, Национального научно-исследовательского института мировой экономики и международных отношений имени Е.М.Примакова РАН, Московского государственного института (университета) международных отношений МИД России, Российского совета по международным делам и др.

ФОТОАЛЬБОМ НА FLICKR