Выступление В.И. Бартенева на международном семинаре РСМД, ISPI и МИД Италии

10 сентября 2019 г. директор ЦПБР В.И. Бартенев выступил с докладом "The US Disengagement from the MENA Region: Myths and Reality" на международном семинаре «От полей сражений к столам переговоров. Роль международных игроков в кризисах в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА)», проведенном Российским советом по международным делам (РСМД) в сотрудничестве с Итальянским институтом международных политических исследований (ISPI) и Министерством иностранных дел и международного сотрудничества Италии. Цель семинара — обмен мнениями российских и зарубежных экспертов относительно роли и влияния региональных и международных акторов в основных кризисах, затрагивающих Ближний Восток и Северную Африку.

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ