АНОНС научного семинара «Политические риски для внешнеэкономической деятельности и содействие международному развитию: механика сопряжения тем»

06 апреля 2023 г. координируемую факультетом мировой политики работу секции международных отношений научной конференции «Ломоносовские чтения-2023» откроет научный семинар Центра проблем безопасности и развития (далее – ЦПБР) «Политические риски для внешнеэкономической деятельности и содействие международному развитию: механика сопряжения тем».

Мероприятие проводится в ознаменование запуска в 2023 г. на базе Центра нового инициативного научно-исследовательского проекта «Влияние актуальных трендов в содействии политических рисков для внешнеэкономической деятельности», получившего поддержку Российского научного фонда (грант РНФ №23-28-01060).

Модераторами научного семинара выступят В.И. Бартенев директор ЦПБР, руководитель проекта №23-28-01060 и заместитель директора ЦПБР по исследованиям и разработкам, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов ФМП МГУ, к.и.н. Н.В. Юдин.

В научном мероприятии примут участие преподаватели факультета мировой политики и Института стран Азии и Африки МГУ, научные сотрудники Института Африки РАН, Института востоковедения РАН, представители других образовательных и научных организаций.

ВНИМАНИЕ: по техническим причинам мероприятие перенесено в онлайн-формат и пройдет в режиме вебинара на платформе Zoom. Начало вебинара – в 10:00.

Видеозапись вебинара будет доступна позднее на ресурсах ЦПБР.

Программа

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ