Сотрудники ЦПБР приняли участие в организации и модерировании международной конференции "Ломоносов-2017"

С 11 по 13 апреля на факультете мировой политики в рамках XXIV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017» прошла работа секции «Мировая политика». Сотрудники ЦПБР приняли активное участие в ее организации, а также модерировании нескольких подсекций.

Директор ЦПБР В.И. Бартенев, открывая секцию, рассказал присутствующим об успехах ФМП в развитии отечественной науки о международных отношениях, специфике сформировавшихся на факультете научных школ, в том числе и ЦПБР, и подходов, приоритетных направлениях исследований, а также об участии молодых ученых в реализации проектов по грантам российских научных фондов и заказам от органов исполнительной власти РФ, госкорпораций и др. Сотрудники ЦПБР выступили модераторами различных подсекций. Ф. О. Трунов, ответственный секретарь секции "Мировая политика", модерировал подсекцию "Международная безопасность: традиционные вызовы и угрозы". Н.В. Юдин был одним из модераторов подсекции "Международные организации и мировые политические процессы", Л.Р. Хлебникова - подсекции "Региональные проблемы: Запад".

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ