Неделя карьеры: встреча с МИА «Россия сегодня»

23  апреля на факультете мировой политики МГУ в рамках «Недели карьеры» состоялась встреча с  Петром Михайловичем Мартынычевым, начальником Управления международной информации Главной дирекции информации МИА «Россия Сегодня».

В ходе встречи со студентами Петр Мартынычев рассказал о структуре МИА «Россия сегодня», о стажировках и возможностях трудоустройства для студентов и выпускников факультета, а также поделился опытом работы корреспондента за рубежом. Особый интерес у студентов вызвала информация о тонкостях работы в новостном агентстве и о требованиях к кандидатам на работу в области политических новостей.

Одна их тематических составляющих лекции была посвящена умению правильно формулировать и задавать вопросы. В завершение лекции участники смогли на практике применить полученные знания и задали вопросы гостю.

Факультет мировой политики МГУ благодарит Петра Михайловича Мартынычева  за интересную лекцию и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания
Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.