Итальянский клуб провел семинар «Архитектура Италии и ЮНЕСКО»

Итальянский клуб 24 октября, в рамках внеаудиторной работы кафедры международной коммуникации, провёл научно-практический семинар на тему «Архитектура Италии и ЮНЕСКО: здания, входящие в организацию Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры».

Студенты 1 курса бакалавриата Д. Миронов и Л. Петрова представили доклад «Церковь Санта-Мария-делле-Грацие в историческом контексте готического периода». Студентка 2 курса бакалавриата Л. Сафонова и студентка 1 курса бакалавриата А. Бабакова - «Базилика Сан-Паоло-Фуори-ле-Мура как символизм Римского папства». Студентки 1 курса бакалавриата С. Горбаченко и Д. Кузьмина рассказали об истории создания и особенностях архитектурного оформления Римского Пантеона. Студентка 2 курса бакалавриата Ж. Сылка и студент 1 курса бакалавриата А. Леденцов подготовили доклад на тему «Шедевры флорентийского кватроченто как символ Раннего Возрождения».

В научном семинаре также приняли участие старший преподаватель итальянского языка Т.В. Радькова, студенты 1, 2 и 4 курсов бакалавриата, 2 курса магистратуры, а также представители языкового клуба «Лотос», изучающие хинди.

Научный семинар проводился на итальянском языке с параллельным переводом на русский и был направлен на совершенствование навыков публичного выступления.

Благодарим всех участников!

Мероприятие прошло в рамках празднования 270-летия основания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.