Встреча студентов ФМП с А.Г.Деречиным

30 ноября 2017 года в рамках проекта по трудоустройству «Найдем работу вместе!» прошла лекция  «Космонавтика. Международные проекты», которую провел для студентов старших курсов и магистратуры Александр Гдальевич Деречин -  заместитель директора по развитию бизнеса и международной деятельности «Ракетно-космической корпорации «Энергия».

Александр Гдальевич Деречин занимает 4 позицию в рейтинге коммерческих директоров (машиностроение), который был составлен газетой «Коммерсантъ» в 2008 году.

На лекции он рассказал о сотрудничестве России с различными странами при реализации совместных космических проектов, о влиянии политической ситуации в мире на развитие космической отрасли, о решении интересных дипломатических задач при выполнении международных проектов, о планах России по дальнейшему освоению космоса.

Выступление было очень познавательным и вызвало острую дискуссию.