Лекция профессора ФМП А.И.Яковлева в Армении

В конце апреля профессор ФМП МГУ имени М.В.Ломоносова, доктор исторических наук Александр Иванович Яковлев провел выездное занятие со студентами-международниками филиала МГУ в Ереване. На одной из старейших застав Армении в селе Анипемза он прочитал лекцию, посвященную конфликтам на Ближнем и Среднем Востоке.

Студенты 2 курса факультета международных отношений, который курирует факультет мировой политики МГУ, также ознакомились с практической частью военной службы. Ребята узнали о том, как опознать нарушителя границы по его следам, побывали в столовой пограничников, а также успели собрать и разобрать автомат.

Будущих дипломатов радушно встретили жители села. Особенно гостям был рад маленький Ваня, сын начальника заставы. Мальчику всего пять лет, а он уже хочет продолжить дело отца.

Подробнее в репортаже Студенческого телевидения филиала МГУ в Ереване