О магистратуре ФМП

Декан ФМП А.А. Кокошин рассказал об интерактивных занятиях в магистратуре ФМП и уровне магистерских диссертаций.

В магистратуре ФМП академик А.А. Кокошин, проведет в 2016/2017 уч. г. серию специальных интерактивных занятий.

В ходе этих занятий будут освещены текущие и перспективные проблемы мировой политики с учетом экономических, социальных этноконфессиональных и военно-стратегических факторов.

Занятия будут направлены на отработку методов аналитической работы магистрантов, на их умение готовить аналитические обзоры, записки для руководителей различных рангов, на освоение управленческих навыков магистрантов.

Декан факультета мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова считает, что магистерские диссертации хорошо успевающих студентов на ФМП вполне могут выходить на уровень качественной кандидатской диссертации (или ее западного эквивалента Ph.D). Для этого, считает Кокошин, студентам-магистрантам необходимо осваивать высокие стандарты выпускаемого факультетом мировой политики журнала «Вестник МГУ» серии «Международные отношения и мировая политика».

Журнал имеет весьма высокий импакт-фактор среди всех отечественных журналов общественно-научного и гуманитарного профиля – т.е. высокий уровень цитируемости. «Редколлегия этого журнала оказывает всяческую поддержку молодым ученым в их выходе в профессиональное информационное поле», – отметил Кокошин.