Выпускники ФМП получили дипломы

30 июня декан ФМП А.А. Кокошин вручил выпускникам факультета дипломы об окончании Московского университета. Торжественная церемония прошла в Актовом зале Первого учебного корпуса.

Позади остались преддипломная практика, государственные экзамены и защиты выпускных работ, нервы и бессонные ночи – и вот выпускники 2016 года получили, наконец, заветные корочки. Помимо новоиспечённых бакалавров, дипломы вручили и первым в истории факультета выпускникам магистратуры. Поздравить своих вчерашних студентов пришли преподаватели, заведующие кафедрами - те, кто все эти годы делился с ними своими знаниями и опытом, помогал и поддерживал в учёбе.

Напутствуя ребят, А.А. Кокошин сказал, что на факультете всегда будут рады их видеть. «Многие выпускники прошлых лет составляют сегодня костяк молодых преподавателей ФМП, некоторые даже уже защитили кандидатские диссертации», отметил декан. «Те же, кто построили успешные карьеры вне стен Университета, охотно помогают студентам, например, устроиться на практику».

Мы искренне поздравляем всех выпускников c окончанием этого долгого и прекрасного пути - и началом нового, ещё более прекрасного. Кто-то из вас продолжит своё обучение в магистратуре, кто-то примется строить карьеру уже сейчас - пусть всем вам сопутствует удача! Пусть не утихнет жажда новых знаний и свершений, пусть никогда не угаснет дружба, родившаяся в стенах нашего Университета, и пусть ваши мечты будут яркими, как воздушные шарики, которые вы отпустили в небо в последний день июня!