А. А. Кокошин и А. В. Фененко стали авторами в новом учебнике по политологии

Декан факультета мировой политики МГУ академик РАН А. А. Кокошин и доцент кафедры международной безопасности, доктор политических наук А. В. Фененко приняли участие в качестве авторов в написании учебника "Современная политическая наука: Методология", который недавно вышел в свет.
Издание представляет собой сборник методологических парадигм и подходов, которые сложились на сегодняшний день в мировой политической науке. "Каждая глава книги — самостоятельный и особый взгляд на политический мир, политические процессы и явления сквозь призму тех или иных взаимосвязанных методологических принципов и теорий", - гласит описание учебника на сайте издательства.

А. А. Кокошину принадлежит глава 26 под названием "Стратегическая стабильность в контексте трансформации миропорядка", а А. В. Фененко написал главу 3  "Неореализм в политической теории".