Студенты ФМП на Международном конгрессе молодёжных парламентов

18 октября 2018 года члены Студенческого сообщества факультета мировой политики МГУ посетили открытие Международного конгресса молодёжных парламентов в здании Государственной Думы ФС РФ.

Участие в Конгрессе принимают 57 зарубежных участников из 31 страны, в том числе депутаты из 14 государств. Студенты факультета были приглашены лично председателем Молодежного парламента ГД РФ М. В. Воропаевой для установления контакта с представителями стран и молодёжными партиями от имени Российской Федерации и Московского Университета. На мероприятии присутствовали руководители и члены думских фракций, представители молодёжных партий Бразилии, Нигерии, Хорватии, Сербии и других государств.

В ходе ассамблеи Конгресса М. А. Воропаева представила программу вовлечения молодёжи в мировую политику. Цель Конгресса главным образом состояла в развитии молодежного парламентаризма, человеческого капитала, цифровой экономики и региональной интеграции. Именно молодёжь является фундаментом государства в эру цифровых технологий - и Студенческое сообщество ФМП МГУ также стремится участвовать в мероприятиях, затрагивающих интересы молодежи для повышения её социальной активности.