О встречах в связи с 15-летием ФМП

На этой неделе декан факультета мировой политики МГУ имени М. В. Ломоносова академик РАН А. А. Кокошин провёл встречи со студентами всех курсов бакалавриата и магистратуры ФМП в связи с 15-летием факультета.

Речь на встречах шла прежде всего о перспективах развития учебного процесса и научно-исследовательской деятельности ФМП, о проблемах и задачах, стоящих перед факультетом. А. А. Кокошин рассказал студентам о новых элементах в учебном процессе, о последних достижениях в научно-исследовательской деятельности, о внеучебной работе, о дополнительном образовании.

Декан ФМП отметил, что многие исследования факультета высоко востребованы со стороны Администрации Президента РФ, Совета безопасности РФ, МИДа, Генерального штаба ВС РФ и др. В поступающих на ФМП письмах отмечаются достижения факультета как современного научно-образовательного учреждения с собственным лицом.

Студенты с большим интересом восприняли идеи более углублённого рассмотрения практического опыта при подготовке и принятии международно-политических решений ряда сотрудников факультета (начиная с декана). С отработкой «тонких технологий» этого процесса, начиная с подготовки аналитических записок.