Юбилей Александра Сергеевича Барсенкова

Сегодня свой 60-летний юбилей празднует доктор исторических наук, профессор кафедры международных организаций и мировых политических процессов ФМП А. С. Барсенков! Коллектив факультета мировой политики МГУ сердечно поздравляет его с праздником!

Александр Сергеевич работает на нашем факультете практически со дня его основания, и вместе с ним прошёл долгий путь его становления как одной из лучших академических и научных школ страны. За эти годы А. С. Барсенков зарекомендовали себя как талантливый преподаватель и мудрый наставник, чей блестящий профессионализм и преданность своему Делу неизменно вдохновляют всех вокруг. Не одно поколение студентов благодаря его лекциям вышло из стен Московского университета, не просто зная историю нашей страны, но любя и уважая её, и для многих из них она также стала Делом их жизни.

Мы от всей души желаем ему крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма, профессиональных успехов и благополучия!