"Найдем работу вместе!"

10 апреля 2017 года на факультете мировой политики прошел очередной мастер-класс по подготовке студентов к трудоустройству  на тему «Как пройти интервью при поступлении на работу? Что ждать и как к нему готовиться?»  Мастер-класс провела директор HR агентства Тамара Сиукати в рамках проекта «Найдем работу вместе!», организованного отделом практики.

Студенты узнали, какие виды интервью существуют при поступлении на работу, чем отличается собеседование с HR-ом от собеседования с руководителем компании, получили четкий план подготовки к интервью. Узнали о том, какие основные вопросы задают на собеседовании, что потенциальный руководитель ценит в молодых сотрудниках; почему одни получают предложение места, а другим отказывают; как произвести нужное впечатление с первого взгляда. Тамара Сиукати рассказала студентам, как обсуждать размер заработной платы, какие вопросы нужно задать работодателю, как поблагодарить за интервью и оставить о себе хорошее впечатление.

В конце мастер-класса все студенты, приславшие свои резюме на проверку, смогли получить  личную консультацию Тамары Сиукати по совершенствованию резюме.

В мероприятии принимали участие студенты 2, 3 и 4 курсов баклавриата и 1 курса магистратуры. Мастер-класс прошел, как всегда, интересно и продуктивно.