Сотрудники ЦПБР - победители конкурса МГУ

Группа молодых ученых и аспирантов ФМП, аффилированных с Центром проблем безопасности и развития,  под руководством В.И.Бартенева  вошла в число победителей Конкурсного отбора на грантовую поддержку молодых лидеров научных коллективов МГУ

Группа молодых ученых и аспирантов ФМП, аффилированных с Центром проблем безопасности и развития,  под руководством В.И.Бартенева вошла в число победителей первой фазы Конкурсного отбора на грантовую поддержку молодых лидеров научных коллективов МГУ.

Конкурс проводился МГУ при финансовой поддержке Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие». Целями Конкурса были обозначены: выявление и поощрение молодых активно работающих и результативных сотрудников МГУ, возглавляющих небольшие научные коллективы и обладающих потенциалом для формирования отдельных независимых научных групп; обеспечение материальных стимулов к формированию ими собственной команды, которая в дальнейшем может стать основой для новой лаборатории и ядром развития оригинальной научной школы; мотивирование талантливой молодёжи привлекать грантовое финансирование и брать на себя ответственность за проведение научно-исследовательских работ; улучшение возрастной и квалификационной структуры научно-педагогических кадров МГУ.

Всего на конкурс было подано 259 заявок, из которых было отобрано 30 победителей (конкурс, таким образом, составил более 8 человек на место). В состав коллектива-победителя от ФМП вошли:

• Бартенев В.И. (руководитель) – к.и.н., заместитель декана по научной работе, директор ЦПБР, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов;
  • Алиева А.И. - младший научный сотрудник, сотрудник ЦПБР;
  • Соломатин А.И. - аспирант 3-го года обучения кафедры международных организаций и мировых политических процессов; сотрудник ЦПБР;
  • Хлебникова Л.Р. - к.и.н., научный сотрудник, сотрудник ЦПБР;
  • Юдин Н.В. - к.и.н., доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов, сотрудник ЦПБР.

В ноябре 2017 года из победителей первой фазы будут отобраны не более 10 коллективов, продемонстрировавшие наиболее выраженную тенденцию к профессиональному росту. Вторая фаза Конкурса будет включать проведение отчётной конференции, на которой молодые лидеры расскажут о работе возглавляемых ими коллективов.

Ссылка на сайт СМУ МГУ: http://smu.msu.ru/youngleaders2017_results.html

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ