Видеоролик о международной научной конференции "Содействие устойчивому развитию в неустойчивом мире" (14-15 декабря 2017 г.)

Конференция проведена международным консорциумом образовательных и научно-исследовательских организаций в составе МГУ имени М.В.Ломоносова (факультет мировой политики – Центр проблем безопасности и развития), Калифорнийского университета-Ирвайн (США) и Института востоковедения РАН в партнерстве с Российским советом по международным делам при финансовой поддержке Российского научного фонда.

В двухдневной конференции приняли участие эксперты из аналитических центров из одиннадцати стран: России, США, Великобритании, Германии, Бельгии, Швеции, Ливана, Палестины, Алжира, Туниса, Ливии. В 7 сессиях в роли спикеров и модераторов выступили более 30 специалистов.

Почетным гостем конференции стал председатель Комитета по международным делам Совета Федерации К.И. Косачев.

Подробнее о конференции

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ