Участие В.И. Бартенева в программе повышения квалификации "Содействие международному развитию" на базе МГИМО

В апреле 2018 года директор ЦПБР В.И. Бартенев открыл программу повышения квалификации МГИМО "Содействие международному сотрудничеству", подготовленную в сотрудничестве с программой технического содействия Всемирного Банка "Россия как донор", лекциями на тему: "Основные понятия и концепции содействия международному развитию: от удовлетворения базисных потребностей к устойчивому развитию" и "Содействие развитию и обеспечение безопасности в эпоху глобализации: факторы взаимовлияния, критерии взаимодополняемости"

К.и.н., директор Центра проблем безопасности и развития, доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ