Выступление Н.В. Юдина на X Конвенте РАМИ

Сотрудник ЦПБР Н.В. Юдин принял участие в X Конвенте РАМИ.

Н.В. Юдин принял участие в трех секциях X Конвента РАМИ.

В секции "Актуальные проблемы ТМО и политической теории" он представил доклад на тему "Проблемы и перспективы концептуального анализа понятия «безопасность» в международных отношениях". В секции "Система государственного управления и новые вызовы национальной безопасности: проблемы построения эффективного механизма реагирования на национальном уровнеон выступил с докладом "Проект российской концепции "мягкой силы": реальные проблемы и потенциальные риски". В секции "„Мягкая сила” как фактор международной политики: теория и современные реалии" он презентовал доклад "Перспективы научного изучения концепции "мягкой силы".

К.и.н., доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов МГУ