Л. Э. Слуцкий: В России пора отменить Болонскую систему образования

Президент ФМП, руководитель фракции ЛДПР, председатель комитета Госдумы по международным делам Л. Э. Слуцкий считает, что в России пришло время отменить Болонскую систему образования.

«Пора завершать в России эксперимент по оболваниванию молодёжи и отменять Болонскую систему образования, – цитирует его РИА Новости. – Сегодня, оказавшись в условиях развязанной Западом гибридной войны, мы переосмысливаем многие шаги и решения, которые были практически навязаны России бывшими так называемыми "партнёрами". Одно из них - Болонская система образования».

Л. Э. Слуцкий отметил, что это был неудачный эксперимент на российских детях и молодёжи. «Нам нужно возвращаться к русской классической системе образования, самой лучшей и апробированной десятилетиями. И возвращаться как можно скорее», – добавил парламентарий.

«Россию не взять никаким самым современным оружием. Наша страна на сегодняшний день - мировой лидер в этой сфере, – подчеркнул он. – Но нас можно пытаться ослабить изнутри, понизив образовательный уровень нашей молодёжи и сместив фокусы в системе ценностей». По словам Л. Э. Слуцкого, это тот самый опасный приём, который намеревался применить коллективный Запад через импорт в Россию Болонской системы образования.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам