Л. Э. Слуцкий: Задержание Шария – проявление двойных стандартов Запада

Задержание в Испании блогера Анатолия Шария является типичным проявлением двойных стандартов Запада и «цензурой в жесточайшем ее проявлении». Об этом заявил президент факультета мировой политики МГУ, председатель комитета Госдумы по международным делам Л. Э. Слуцкий, передаёт «Парламентская газета».

По словам депутата, Шарий, как и основатель Wikileaks Джулиан Ассанж, пострадали за то, что «не боялись говорить правду о пороках и преступлениях коллективного Запада и их марионеток в Киеве». «Типичное проявление двойных стандартов. В Европе так любят говорить о свободе слова, но задерживают неугодного украинскому режиму блогера Анатолия Шария или экстрадируют Джулиана Ассанжа в США, где ему грозит 175 лет лишения свободы», — сказал Л. Э. Слуцкий. Он считает, что такие действия являются «цензурой в самом жесточайшем ее проявлении».

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам