А. А. Сидоров: Основная цель Запада – разрушение России

Декан факультета мировой политики МГУ, кандидат исторических наук А. А. Сидоров в эфире телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» напомнил зрителям, что война Запада против России ведётся с 2014 года. По его словам, во времена холодной войны стоял вопрос либо о существовании США и вообще капиталистического мира, либо социалистического мира. «СССР должен был рухнуть либо перестроиться», – сказал эксперт.

А. А. Сидоров подчеркнул, что окончательная цель и победа в войне для Запада – это разрушение России, исчезновение России. «Они сейчас кусают локти, что Россия в 90-е годы сохранила единство, несмотря на различные разговоры о создании республик на территории страны. Сейчас они этого не допустят, если мы дадим слабину», – отметил он.

При этом для России, по мнению А. А. Сидорова, победой в войне с Западом является крушение гегемонии США. «Лучше всего будет – их контролируемый распад. То есть мы поставим под международный контроль их ядерное оружие. Вот такую цель надо ставить. Если мы такую цель ставить не будем – мы просто проиграем», – резюмировал эксперт.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a