Лаборатория прикладного анализа ФМП МГУ продолжает свою работу

19 октября 2021 года прошло второе занятие Лаборатории прикладного анализа ФМП МГУ. Используя наглядные примеры информационно-аналитических материалов, размещенных в открытом доступе, д.полит.н. Прохоренко Ирина Львовна вместе со студентами провела анализ текстов по таким параметрам, как название, постановка цели и выбор контекста исследования, структура и внутренняя логика текста, использование количественных данных, соответствие выводов заявленной цели исследования, язык и стиль изложения.

Также она ответила на вопросы студентов касательно подготовки развернутого плана будущего исследования, формального оформления текста, возможного деления текста на разделы и выбора оптимальных заголовков разделов, подготовки презентации к защите, визуализации выводов исследования и т.д.

Студенты лаборатории ведут активную работу со своими научными руководителями: уже выбрали или обсуждают формулировку темы, начали сбор материалов, готовят развернутый план будущего исследования.