Д. В Малышев выступил на международной научно-практической конференции

Доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ Дмитрий Валерьевич Малышев принял участие в научно-практической конференции «Особенности современного этапа глобализационных процессов в Новой Европе: роль Украины и Польши в них, история украино-польских отношений, перспективы их развития, противоречия».

Он выступил с докладом «Политический аспект современных польско-украинских отношений», в котором выделил исторические предпосылки польско-украинских отношений, их ключевые аспекты на современном этапе, проблемы, которые существуют между странами на современном этапе, пропагандируемой этими странами политики русофобии и неадекватным отношением к украинским мигрантам в Польше.

Мероприятие было организовано совместно Российским университетом дружбы народов, Институтом государственной службы и управления и Institute of Advanced studies Koszeg и прошло в онлайн-формате.