Участникам клуба «Международные стратегические коммуникации» рассказали об организации международных форумов

29 сентября состоялась первая в осеннем семестре встреча студенческого дискуссионного клуба «Международные стратегические коммуникации», открытого на базе одноименной российско-французской магистерской программы ФМП МГУ. Приглашенным экспертом стала Ю.А. Бутина, практикующий специалист в области организации мероприятий, которая выступила с лекцией «Международный экономический форум – коммуникационный инструмент внешней политики».

Перед началом лекции всех участников встречи лично поприветствовала Л.В. Минаева, д.филол.н., Заслуженный профессор Московского университета, руководитель магистерской программы «Международные стратегические коммуникации», заведующая кафедрой международной коммуникации ФМП МГУ. Людмила Владимировна особо подчеркнула необходимость знакомства студентов с актуальными практическими кейсами и изучения различных задач, в том числе международного уровня, для решения которых может быть применена теория стратегической коммуникации.

Гости заседания получили информацию о специфике подготовки международных экономических форумов в России на примере ПМЭФ и ВЭФ в Петербурге и Владивостоке, коммуникационном сопровождении подобных событий. Отдельный блок встречи был посвящен подробному анализу организации работы пресс-центра. Также эксперт предложила студентам решить несколько кейсов из реальной практики организации мероприятий и рассказала о том, как начинающие специалисты в области коммуникаций и международных отношений могут сделать первые карьерные шаги в сфере международного событийного-менеджмента.

В мероприятии приняли участие студенты магистратуры «Международные стратегические коммуникации», учащиеся бакалавриата факультета мировой политики МГУ и представители вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ставрополя, Барнаула, Владивостока.

Онлайн-лекции дискуссионного клуба являются открытыми для всех желающих и позволяют студентам познакомиться с ведущими экспертами отрасли коммуникаций и специалистами-практиками. Информация о следующей встрече будет опубликована на сайте ФМП МГУ, следите за обновлениями.