Н. И. Пискунова о том, как на российский бизнес повлияет переворот в Гвинее

Доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ, кандидат политических наук Н. И. Пискунова в интервью BFM.Ru рассказала о возможном развития ситуации в Гвинее после переворота и о том, как это отразится на действующих контрактах по добыче полезных ископаемых.

«Есть шанс, что они проведут первый электоральный цикл. И дальше как раз будет самое важное: надо будет посмотреть, а будут ли они действительно идти по демократическому пути, то есть регулярно проводить выборы, либо же они пойдут по традиционному африканскому сценарию, когда первый раз пришедшая к власти некая группа побеждает и после этого выборы проводиться будут, но побеждать будет все время одна и та же группировка», - сказала она. - Мы сейчас ждем заявлений нового правительства либо о пересмотре действующих соглашений с Россией и Китаем по бокситной промышленности, либо же по подтверждению».