Расширяем профессиональные горизонты вместе с ФМП

Факультет мировой политики МГУ славится отличной языковой подготовкой своих выпускников. Уже несколько лет наши студенты и сторонние слушатели могут пройти дополнительное обучение у лучших преподавателей МГУ по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Курс дает возможность получить диплом Московского университета и новую профессию переводчика, которая предусматривает не только знание языка, но и владение различными видами перевода, понимание специфики межкультурной коммуникации.

Обучение, с одной стороны, открывает перед слушателями программы новую профессиональную сферу, а с другой – возможность карьерного роста на существующем месте работы. В 2021 году обучение по программе переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» завершила довольно большая группа, в которую вошли как студенты разных курсов ФМП, так и сторонние специалисты, желающие расширить свои компетенции.

От всей души поздравляем наших слушателей с успешным окончанием обучения и получением диплома!

По итогам обучения на программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» дипломы получили:

1. Агарвал Джулия – 3 курс бакалавриата
  2. Костина Полина – 3 курс бакалавриата
  3. Ильина Анна – 3 курс бакалавриата
  4. Сташейко Виктория – 3 курс бакалавриата
  5. Шао Цзянина – 2 курс магистратуры
  6. Бурденкова Елизавета – 3 курс бакалавриата
  7. Козырева Анастасия – 3 курс бакалавриата
  8. Чугунов Глеб – 4 курс бакалавриата
  9. Дубовицкая Алиса – 3 курс бакалавриата
  10. Политико Кристина – 3 курс бакалавриата
  11. Шустров Максим – 4 курс бакалавриата
  12. Косатая Анастасия – 4 курс бакалавриата
  13. София Терешкович – 4 курс бакалавриата
  14. Анна Логинова – 4 курс бакалавриата
  15. Вадим Нугаев – 4 курс бакалавриата
  16. Сидорова Елена – ООО «Колман Лигал Сервисиз», директор отдела правового сопровождения бизнеса

Качественная языковая подготовка доступна не только для студентов бакалавриата и магистратуры факультета: ФМП МГУ приглашает записаться на курсы профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)». Пройти обучение могут студенты, аспиранты и лица с высшим образованием.

Подробнее о программе Вы можете узнать на странице «Профессиональная переподготовка».

Диплом установленного образца МГУ о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» дает право:

1. вести профессиональную деятельность
    • переводчика в организации,
    • преподавателя иностранного языка,
  2. заниматься предпринимательской деятельностью в сфере перевода:
    • быть индивидуальным предпринимателем,
    • открыть свое переводческое агентство.