А. А. Сидоров: В Вашингтоне понимают важность диалога с Москвой

Декан факультета мировой политики МГУ, кандидат исторических наук, доцент А. А. Сидоров в интервью RT высказал мнение, что, несмотря на призывы к стабильности в отношениях между Россией и США, в политике Белого дома «вряд ли что-то изменится в лучшую сторону». Он напомнил, что бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп на словах обещал «поладить с Россией», а на практике вводил антироссийские санкции и предпринимал другие конфронтационные шаги.

«В Вашингтоне понимают важность диалога с Москвой по ряду вопросов. В первую очередь по теме стратегической стабильности. К тому же американские власти рассматривают сегодня в качестве ключевого противника Китай, поэтому хотят сосредоточиться именно на этом направлении. С Россией американская сторона хотела бы достичь определённого баланса», — отметил эксперт в беседе с RT.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a