А. А. Сидоров о неэффективности антироссийских санкций

Выступая в эфире «Вечера с Владимиром Соловьёвым» декан факультета мировой политики МГУ, кандидат исторических наук, доцент А. А. Сидоров прокомментировал заявление спикера Белого Дома Джен Псаки о том, что антироссийские санкции добились того эффекта, на который рассчитывала администрация Байдена.

«Запад хотел изменить наше поведение на международной арене. И что-то действительно изменилось – но, по-моему, в худшую для них сторону, однако они оценивают это совсем по-другому», - отметил декан.

Он также подчеркнул, что остаётся неясным критерий оценки эффективности санкций, так как Запад не смог добиться от России ни смены режима, ни смены внешнеполитического курса. «Всегда можно сделать хорошую мину при плохой игре и, заявив об успешности санкций, добавить сверху новых», - сказал А. А. Сидоров.

Полную версию телепрограммы можно посмотреть на канале "Россия 1".

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a