Алексей Фененко: вместо переворота Пашиняну устроят бойкот

На портале «Вестник Кавказа» вышло интервью с доцентом кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ, доктором политических наук Алексеем Валериевичем Фененко. В беседе с корреспондентом он рассказал о перспективах вмешательства военных в политический кризис в Армении. По мнению политолога, уволенный премьер-министром Николом Пашиняном глава Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян не станет устраивать в республике военный переворот, но и не подчинится правительству.

«Скорее всего, создастся некоторое неопределенное безвластие в армейском руководстве: заблокировавшись с президентом Армении, Гаспарян будет доказывать Пашиняну, что его приказы ничего не значат», –  полагает А. В. Фененко.

Полную версию статьи можно прочитать на сайте «Вестника Кавказа»