Н. Д. Плотников: Ливан на грани разрушения

В «Независимой газете» вышла статья профессора кафедры региональных проблем мировой политики ФМП, заведующего Центром научно-аналитической информации Института востоковедения РАН, доктора политических наук Николая Дмитриевича Плотникова.

В материале под заголовком «Ливан на грани разрушения» он анализирует стремительно ухудшающуюся социально-экономическую ситуацию в Ливане, вызванную разногласиями в правящей верхушке, которые вот уже четыре месяца не позволяют сформировать правительство.  «Перетягивание каната между политическими соперниками только усугубляет обстановку в стране, обостряющуюся практически во всех секторах: экономике, банковской сфере, медицине», - отмечает автор. - Ливан на грани социального взрыва, способного вылиться в вооружённые столкновения».

О том, к чему привели распри ливанских элит – в материале на сайте «Независимой газеты»