Н. Д. Плотников: Кто убил «отца иранской ядерной бомбы»

«Независимая газета» опубликовала совместную статью профессора кафедры региональных проблем мировой политики ФМП, заведующего Центром научно-аналитической информации Института востоковедения РАН, доктора политических наук Николая Дмитриевича Плотникова и его коллеги, ведущего специалиста ЦНАИ ИВ РАН, кандидата философских наук Валерия Ивановича Захарова. Темой материала стало убийство иранского учёного-ядерщика Мохсена Фахризаде 27 ноября 2020 года и то, кому это было выгодно и кто мог осуществить подобную операцию.

Авторы подчёркивают, что такое дерзкое нападение с использованием высокотехнологичного оборудования могла совершить только спецслужба, обладающая суперсовременными технологиями. «По всей видимости, операцию от начала и до конца подготовила и осуществила израильская Моссад без какого-либо участия американцев», – приходят к выводу эксперты.

О том, кто убил «отца иранской ядерной бомбы» - в материале на сайте «Независимой газеты».