А. А. Сидоров: Борясь за верховенство закона, Запад уничтожил мораль

18 февраля декан факультета мировой политики МГУ А. А. Сидоров выступил в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым».

В ходе дискуссии эксперты обсудили, в том числе, складывающуюся на современном этапе в западноевропейском и американском обществах ситуацию, при которой существовавшие прежде моральные нормы и устои всё больше отодвигаются на второй план в пользу норм правовых, созданных специально, чтобы угодить всем слоям населения. А отсюда недалеко и до переиначивания исторической правды, и до гонений на несогласных, что всё чаще случается на Западе.

«То, что сейчас происходит в западном обществе, говорит о выработке правящими элитами новой морали, соответствующей законодательству», – подчеркнул А. А. Сидоров.

Полную версию программы можно увидеть на канале «Россия 1».

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a