Л.Э. Слуцкий: В 2020 году Россия вышла из всех испытаний достойно, одержав не одну победу

Опубликована статья президента ФМП, председателя комитета Госдумы по международным делам, д.э.н. Леонида Эдуардовича Слуцкого, посвященная итогам уходящего 2020 года и первоочередным задачам России в 2021 году.

«Пандемия COVID-19 с её жертвами и тяжёлыми экономическими последствиями, неудавшаяся попытка смены режима в Белоруссии, война в Нагорном Карабахе, предвыборная истерия в Америке на фоне межрасовых столкновений, растущее напряжение в сфере стратегической стабильности и контроля над вооружениями», – отмечает автор главные события, свидетелями которого мы стали в этом году.

Вместе с тем, 2020-й проходил, в первую очередь, под флагом празднования 75-летия Великой Победы над фашизмом.

«Символично и то, что в борьбе с новой всемирной «чумой» вновь главную роль играла Россия, её армия, её медики, её руководство. Российские военные эпидемиологи десантировались в разных странах и регионах, чтобы оказать необходимую помощь; российские вирусологи первыми создали вакцину, первыми её испытали, в том числе и на себе. Наконец, в России же началась первая в мире массовая вакцинация, а вакцина «Спутник-V» уже стала признанным фармацевтическим брендом, который ВОЗ в ближайшее время включит в список рекомендуемых», – пишет Л.Э. Слуцкий

Подробнее – в материале «Депутат Госдумы Леонид Слуцкий: “В 2020 году Россия вышла из всех испытаний достойно, одержав не одну победу”».

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам