А.А. Сидоров в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

14 декабря декан факультета мировой политики МГУ А.А. Сидоров принял участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Андрей Анатольевич проанализировал изменения, связанные с выходом на первый план интересов и прав различных меньшинств.

Эксперт напомнил, что научно-техническая революция принесла за собой вытеснение живого труда из производства. Раньше считалось, что люди перейдут в сферу услуг, однако, как оказалось, и она себя может исчерпать, подчеркнул аналитик. Влияет на ситуацию и стремительное развитие искусственного интеллекта.

Все это, в конечном счете, привело к смене образа жизни. Так, в США уже появились целые анклавы – так называемый «ржавый пояс», «белый мусор». Эти люди оказались никому не нужны, и сегодня их пытаются переориентировать через новую идеологию, основанную на интересах меньшинств, о которых в основном говорят люди с высоким уровнем жизни, ориентирующиеся на высокие социальные стандарты, подчеркнул А.А. Сидоров.

Сегодня как никогда важно понимать, что навязывание новых ценностей, в том числе через различные международные организации, обусловлено целью ликвидировать нашу собственную идентичность, считает эксперт.

Подробнее в записи эфира программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 15.12.2020г.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a