А.А. Сидоров о саммите министров иностранных дел стран НАТО

6 декабря в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» эксперты обсудили прошедший в Брюсселе саммит министров иностранных дел стран НАТО.

Декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров отметил существующую тенденцию – НАТО превращается из военной организации в политическую. Более того, НАТО становится «глобальным проектом». Аналитик также уверен: редакция доклада НАТО, представленного на саммите, была полностью американской. Эксперт отметил, что «в документы НАТО проникает идея о борьбе с Китаем».

А.А. Сидоров подчеркнул, что при администрации Байдена начнется интенсивная консолидация Запада против России. В этих условиях РФ необходимо формировать внятную позицию и транслировать её в общество. «Будем ли мы вписываться в западное общество? Будем ли мы ему противостоять? Будем ли строить что-то свое?» – ответы на эти вопросы должны быть даны как можно скорее, уверен эксперт.

Подробнее – в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» от 06.12.2020г.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a