А.А. Сидоров о призыве Тихановской

Декан факультета мировой политики МГУ А.А. Сидоров прокомментировал корреспондентам RT призыв экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светланы Тихановской американским сенаторам  о принятии  законопроекта, который расширил бы полномочия президента США по введению ограничительных мер против белорусских властей. Призыв был размещён в форме статьи в газете The Washington Post.

Андрей Анатольевич Сидоров отметил, что подобные обращения вполне характерны для либеральных оппозиционеров разных стран.

«Тихановская сейчас идёт путём российских оппозиционеров, которые обращаются к США, потому что считают их наиболее последовательными критиками нынешних властей РФ и тех, кто на постсоветском пространстве близок к России, в том числе Лукашенко и его правительства», — пояснил эксперт.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a