Н.Д. Плотников об убийстве иранского физика-атомщика Мохсена Фахризаде

Николай Дмитриевич Плотников, профессор кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующий Центром научно-аналитической информации Института востоковедения РАН, доктор политических наук, принял участие в программе «Специальный репортаж» на телеканале «Звезда».

Эксперт прокомментировал убийство физика-атомщика Мохсена Фахризаде, произошедшее 27 ноября в провинции под Тегераном. По словам аналитика, вероятно, готовились и другие террористические акты против других знаковых фигур Ирана.

Каким будет ответ Тегерана на убийство физика-атомщика Фахризаде? Приведет ли случившееся к началу новой большой войны на Ближнем Востоке? Анализ ситуации и экспертные мнения – в выпуске программы «Специальный репортаж» от 03.12.2020г.