А.А. Сидоров в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» (эфир от 24.11.2020)

24 ноября декан факультета мировой политики МГУ А.А. Сидоров принял участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Анализируя предварительные результаты выборов президента США, Андрей Анатольевич подчеркнул, что «двухпартийная система показала свою живучесть», несмотря на все чаще звучащие заявления о её возможном разрушении.

Эксперт уверен, что российской стороне необходимо жестче отвечать на инциденты у наших границ, например, на увеличение активности авиационной разведки США у берегов Крыма, на заход эсминцев в российские территориальные воды на Камчатке и в акваторию Черного моря. Все это не создает реальных боевых ситуаций, однако увеличивает «боевое напряжение», считает аналитик.

Для кружения Байдена, в случае если он станет новым президентом США, «будет интересен наш избирательный цикл, поэтому они будут расшатывать ситуацию в России», отметил декан ФМП.

Подробнее – в записи эфира программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 24.11.2020.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a