А.А. Сидоров о формировании «новой нормальности» в США

5 ноября эксперты в студии программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» обсудили президентские выборы в США, итоги которых еще не подведены.

По мнению декана факультета мировой политики МГУ А.А. Сидорова, Республиканская партия США «перестраивается под новые лозунги» и главным становится вопрос о том, может ли трампизм стать идеологией республиканцев?

«Мне кажется, что демократы выстроили грамотную кампанию. Надо сказать, они подстраховались везде. Трамп не смог ничего противопоставить против этого бумажного голосования – голосования по почте. Если бы это голосование не прошло, то есть улица. Когда вот сейчас, сценарно или несценарно, но в целом ряде городов выступают демократы… Почему демократы? Если Байден там все равно побеждает. Это угроза [для Трампа]» , – отметил эксперт.

Андрей Анатольевич также обратил внимание на то, что демократы апеллируют к более пассионарным группам общества и «более разношерстным», поэтому «электорат их – более широкий».

Также теперь демократы, а не республиканцы, набирают больше дотаций от корпораций.

Эксперт полагает, что эти и многие другие факторы указывают на формирование «новой нормальности» в США.

Подробнее – в записи эфира программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 05.11.2020г.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a