А.А. Сидоров о том, почему США выгодна гонка вооружений

20 октября декан факультета мировой политики МГУ А.А. Сидоров принял участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Андрей Анатольевич прокомментировал выступление Дональда Трампа, в котором глава Белого дома заверил электорат в том, что США обладает «самым лучшим в мире оборудованием» и вооружением.

По мнению эксперта, Трамп обращает не только ко внешней аудитории, но и своему избирателю, так как он «должен наполняться чувством гордости за свою Соединенные штаты». Именно на тезисе «У нас все лучше, чем у других» воспитывается державная нация, считает А.А. Сидоров. Также аналитик отметил, что возможное начало гонки вооружений будет выгодно США для развития экономики страны в целом.

Подробнее – в записи эфира «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 20.10.2020.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a