А.А. Сидоров: Цель любой войны – победа

15 октября гости программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» обсудили современную международную обстановку, новые европейские санкции и конфликт в Нагорном Карабахе.

Декан факультета мировой политики МГУ А.А. Сидоров в своем выступлении подчеркнул, что цель абсолютно любой войны – не мир, а победа. По мнению эксперта, сегодняшний однополярный миропорядок, установленный после победы США в холодной войне, рассыпается и начинается новая борьба. «У нас на границах растут две субрегиональные державы: это Польша, и это Турция. И если будет такая возможность, то Турция будет переносить свою активность на север, а Польша будет продвигаться на Восток» – заметил Андрей Анатольевич.

Комментируя отношения России с Западом, эксперт предположил, что разделить Европу и США невозможно, а наши отношения с Европой определены: «Газ мы туда поставлять будем, но ничего больше – никаких тесных отношений».

Подробнее – в записи эфира программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 15.10.2020.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a