А.А. Сидоров: Трамп переходит в наступление

20 сентября декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров принял участие в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Эксперт дал оценку действиям Дональда Трампа в преддверии президентских выборов: «Он сейчас консолидирует свой электорат, показывая на противника. Противником являются антифа, противником являются либералы, противником являются СМИ и даже некоторые корпорации, которые подкармливают этого противника. Поэтому, в этом смысле, Трамп вполне логичен, ему по-другому нельзя».

Противостояние в предвыборной гонке набирает обороты. «Байден разыгрывает карту дальнейшую коронавируса. Насколько я понимаю, республиканцы тоже готовят свой сюрприз. Я имею в виду расследование, которое ведет Рон Джонсон.<…> Это сенатский комитет по внутренней безопасности. Они готовят доклад по деятельности Байдена. Я имею в виду младшего Байдена на Украине».

Андрей Анатольевич полагает, что «Трамп переходит в наступление», «уходит к своему электорату» и «апеллирует к корням». А ключевой идеей действующего главы Белого дома, по мнению эксперта, является то, что США стоят на распутье и именно сейчас решается вопрос о том, будет ли существовать та Америка, которую мы знаем.

Подробнее – в записи эфира программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» от 20.09.2020.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a