А.А. Сидоров: Россия должна следовать более решительным курсом

1 сентября декан факультета мировой политики МГУ Андрей Анатольевич Сидоров принял участие в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Анализируя современную ситуацию в США, эксперт отметил, что американские протесты не повлияли на международные отношения: «Вся внешнеполитическая повестка США выполняется. Они [американцы] не согласны по своей внутренней истории. Разногласия вызывает даже флаг <…>. Но они согласны по внешнеполитическим задачам».

При этом в ходе президентской гонки политическая борьба упростилась до двух лозунгов. У Трампа – это «Закон и порядок», а у его противников: «Наш президент ничего не может».

Также А.А. Сидоров отметил, что в современном, довольно сложном мире «Россия должна следовать более решительным курсом», так как идет давление на нашу периферию. Это демонстрируют ситуации в Белоруссии и Армении.

Однако, в завершении программы, Андрей Анатольевич подчеркнул, что «красивые, молодые, умные лица студентов-первокурсников факультета мировой политики МГУ» – будущих специалистов по международным отношениям – вселяют надежду и оптимизм «и по поводу России, и по поводу остального мира».

Подробнее – в записи эфира программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» от 01.09.2020.

Декан факультета мировой политики, к.и.н., заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики МГУ

Сайт: fmp.msu.ru/index.php/o-fakultete/kafedry/kafedra-mezhdunarodnykh-organizatsij-i-mirovykh-politicheskikh-protsessov/prepodavateli/sidorov-a-a