А.В. Фененко: Современному человеку этнополитическая карта мира кажется вечной

Алексей Валериевич Фененко, доктор политических наук, доцент кафедры международной безопасности факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова, в своей статье «Где проходит раскол Америки», опубликованной в «Независимой газете», рассуждает о причинах расовых протестов в США.

«Большинство объяснений происходящего в Америке, предлагаемых нам в СМИ, сводятся к двум вариантам: или демократы пытаются скинуть ненавистного им Дональда Трампа, или американская политическая элита заигралась с политкорректностью. Но что, если мы имеем дело не с политической игрой, а с объективными процессами внутри американского общества?» - задается вопросом автор.

Об особенностях идеологии мультикультурализма и о том, возможны ли изменения в этнополитической карте мира, – читайте в материале А.В. Фененко «Где проходит раскол Америки».