Н.И. Пискунова об игрофикации

В различных компаниях и в образовательной среде все активнее обсуждаются методы мотивации сотрудников и учеников, основанные на внедрении методов «игрофикации» рабочего и учебного процесса. Многие компании регулярно проводят тренинги для сотрудников с элементами деловой игры, вводят рейтинги лучших сотрудников и соревнования разных команд в рамках одного проекта.

Идея внедрения элементов игры в сложные процессы построения взаимодействий между работниками компаний не нова — первые «современные» методы мотивации через игру стали внедряться еще в начале ХХ века.

Подробнее о игрофикации — в материале Газета.ru «Поиграем в реальность» доцента кафедры международной безопасности, к.полит.н. Н.И. Пискуновой.