Л.Э. Слуцкий прокомментировал введение Киевом санкций против МГУ и Эрмитажа

Президент факультета мировой политики МГУ, руководитель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что разрыв культурных связей с Россией не сделает Украину ближе к Европе.

Об этом он написал в своём официальном аккаунте в Twitter. В ответ на запрос журналистов агентства ТАСС Леонид Эдуардович пояснил, что ожидать введения со стороны России каких-либо ответных мер было бы странно и призвал «быть умнее» в связи со сложившейся ситуацией.

В пятницу стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций сроком на три года в отношении российских учреждений культуры и науки. В частности, ограничительные меры введены против МГУ, Эрмитажа и Русского географического общества.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам