Л.Э. Слуцкий: Китай, как и другие страны, стал жертвой эпидемии

Президент факультета мировой политики, председатель комитета Госдумы по международным делам Л.Э. Слуцкий в беседе с журналистами заявил, что недавние обещания президента США Дональда Трампа заставить Китай ответить за сокрытие данных о коронавирусе, являются проявлением недобросовестной конкуренции.

«США продолжают проповедовать звериный эгоизм на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Как только кривая заболеваемости немного стабилизировалась, в Вашингтоне сразу начали говорить о возможной ответственности или даже наказании Китая за вспышку COVID-19. Снова налицо приемы недобросовестной конкуренции в погоне за обеспечением собственного доминирования», – сказал Л.Э. Слуцкий.

Также депутат отметил, что «в условиях борьбы за жизни людей подобные приемы выглядят еще на порядок циничнее». «Китай отнюдь не является сообщником вируса, он, как и другие страны, стал жертвой эпидемии. Перед лицом общей угрозы все должны проявлять солидарность, а не показывать пальцами друг на друга и искать виноватых», – резюмировал глава комитета.

Доктор экономических наук

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам